al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 04/06/2006 20:50:29
Voto visitatori: 7,41 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/06/2006 20:48:48
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 04/06/2006 20:44:32
Voto visitatori: 5,17 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 04/06/2006 20:41:13
Voto visitatori: 7,48 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/06/2006 17:36:25
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/06/2006 17:13:13
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/06/2006 17:02:50
Voto visitatori: 6,1 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 04/06/2006 16:47:05
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/06/2006 16:22:12
Voto visitatori: 7,26 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 04/06/2006 15:37:58
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 04/06/2006 15:36:35
Voto visitatori: 6,22 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 04/06/2006 15:16:51
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2006 14:28:25
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/06/2006 13:39:48
Voto visitatori: 6,51 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
10 risposte
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/06/2006 18:50:14
Voto visitatori: 4,38 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/06/2006 18:46:09
Voto visitatori: 6,13 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 03/06/2006 18:39:46
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/06/2006 17:07:24
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHRISTMAS CAROL: THE MOVIE
Regia di Jimmy T. Murakami
Voto del 03/06/2006 16:41:47
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 03/06/2006 15:48:00
Voto visitatori: 5,99 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
10 risposte
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/06/2006 15:39:54
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 03/06/2006 15:30:27
Voto visitatori: 6,35 (135 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
14 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/06/2006 14:58:41
Voto visitatori: 5,29 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/06/2006 14:56:58
Voto visitatori: 8 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 03/06/2006 14:37:59
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/06/2006 22:37:52
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 02/06/2006 20:07:49
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/06/2006 18:49:22
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/06/2006 18:41:41
Voto visitatori: 5,92 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/06/2006 16:40:55
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 02/06/2006 16:35:36
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2006 16:31:28
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/06/2006 12:12:49
Voto visitatori: 6,94 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/06/2006 12:10:54
Voto visitatori: 7,33 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 30/05/2006 19:00:42
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/05/2006 18:57:08
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/05/2006 01:31:01
Voto visitatori: 7,86 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/05/2006 22:54:29
Voto visitatori: 6,18 (258 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/05/2006 22:51:45
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/05/2006 22:46:41
Voto visitatori: 6,94 (187 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net